В Дзержинске прошли соревнования областной Спартакиады ветеран | Дзержинск | Политика | Новости

В Дзержинске прошли соревнования областной Спартакиады ветеранов спорта

В прошедшие выходные на лыжной базе СШ «Магнитная стрелка» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов спорта.

Это был первый вид соревнований XXI Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области 2024 года.

Около трех десятков команд из различных городов и поселков нашего региона вели борьбу как за личные награды, так и за общекомандное первенство. Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах от 35 до 70 лет и старше.

Приятно отметить, лыжная сборная Дзержинска вновь подтвердила свой высокий класс и по сумме личных мест стала первой в общекомандном зачете. На второй позиции оказалась сборная Сарова, а замкнула тройку призеров команда Канавинского района областного центра. Можно только порадоваться за нашу команду и поздравить с отличным стартом в областной Спартакиаде!

В личном зачете дзержинские лыжники завоевали 6 призовых мест. Наиболее успешно выступили Марина Вейсова, которая одержала победу на дистанции 2 км среди женщин 40-49 лет. Поддержал победный почин Юрий Шелепов – ему не было равных среди мужчин 60-69 лет на дистанции 3 км.

Вторыми финишировали Юлия Меринова (женщины 40-49 лет) и Владимир Комаров (мужчины 40-49 лет). Бронзовыми призерами соревнований стали Александр Солдатов (50-59 лет) и Людмила Косарева (женщины 60 лет и старше).

Особенно порадовал успех Людмилы Николаевны, которая 23 июня этого года отметит 80-летний юбилей.