Очередного большого успеха добились воспитанники дзержинской С | Дзержинск | Политика | Новости

Очередного большого успеха добились воспитанники дзержинской СШ «Химик»

Четыре золотые и одну серебряную медали завоевали дзержинские спортсмены на XIX Всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Соревнования прошли на подмосковной базе «Чехов» и собрали около 590 юных спортсменов из 43 регионов страны. Медали разыгрывались в двух возрастных категориях: 10-12 и 13-15 лет. Шесть воспитанников тренера СШ «Химик» Петра Кальмина приняли участие в традиционных соревнованиях и четверо из них вернулись домой с наградами.

Наибольшего успеха добилась 10-летняя Алена Козлова, завоевавшая две золотые медали и установившая по ходу турнира шесть рекордов России.

Сначала ученица дзержинской средней школы №30 с результатом в сумме двоеборья 129 кг стала первой среди спортсменок весовой категории до 59 кг, а затем выиграла соревнования в абсолютной весовой категории. В рывке Алена зафиксировала вес 59 кг, а в толчке подняла штангу весом 70 кг.

Отныне данные результаты являются рекордами России среди девочек 10-12 лет.

Отметим, год назад наша штангистка завоевала в Чехове серебряную медаль.

10-летнему Семену Гребневу (внуку Петра Кальмина) не было равных в весовой категории до 35 кг. В сумме двоеборья наш юный спортсмен набрал 89 (38+51) кг. В прошлом году с результатом в 63 кг Семен был пятым.

Четвертую золотую медаль нашей команде принес Артем Юрков, который выиграл соревнования среди спортсменов весовой категории до 37 кг. Дзержинец набрал 89 (38+51) кг.

Лишь одного килограмма не хватило для победы Полине Павликовой, которая в сумме набрала 125 кг (до 55 кг). Наша спортсменка в итоге была удостоена серебряной наградой.