Первая победа дзержинского «Химика» в 2024 году Вчера, 28 я | Дзержинск | Политика | Новости

Первая победа дзержинского «Химика» в 2024 году

Вчера, 28 января, футболисты «Химика» в рамках учебно-тренировочного сбора встретились в контрольном матче с дальневосточным клубом «СКА-Хабаровск-2». Спарринг прошел на стадионе спорткомплекса «Гигант» в Крымске (Краснодарский край) и завершился убедительной победой дзержинской команды – 5:0.

Настоящим злым гением для хабаровчан стал нападающий «Химика» Дмитрий Меренчуков, забивший три мяча. Еще два гола на счету игроков, находящихся в нашей команде на просмотре.

Первый мяч подопечные Сергея Передни провели под занавес первого тайма. После быстрой атаки Никита Абрамушкин адресовал мяч просмотровому игроку, удар которого был точен. Кстати, в стартовом составе «Химика» значилось сразу четыре потенциально новых игроков нашей команды.

В перерыве тренерский штаб произвел несколько замен, выпустив на поле «основу» чемпионского состава прошлого сезона. «Химик» завладел преимуществом, что в конечном итоге отразилось на результате матча.

Следующий контрольный матч «Химик» проведет 31 января и сыграет с молодежным составом "Ростова".