Три золотые, три серебряные и одну бронзовую награды завоевали | Дзержинск | Политика | Новости

Три золотые, три серебряные и одну бронзовую награды завоевали представители дзержинской «Спортивной школы №3» на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

По традиции «Кубок Союза конькобежцев России среди средних и старших групп населения по спринтерскому многоборью» прошел на нижегородском стадионе «Труд».

За награды боролись ветераны спорта из Дзержинска, Москвы, Нижнего Новгорода, Твери, Иваново, Екатеринбурга, Ульяновска и других городов страны.

Триумфом дзержинских спортсменов закончились соревнования среди мужчин возрастной категории 45-49 лет. Весь комплект наград завоевали представители дзержинской «СШ №3». На высшую ступень поднялся Андрей Баранов, второе место занял Дмитрий Хрущев, а бронзовой медалью был удостоен Михаил Лысухин.

Ветерану конькобежного спорта Елене Федюшкиной не было равных среди спортсменов возрастной категории 55-59 лет. Еще одну золотую медаль в копилку дзержинской команды принес Евгений Жидков (70-75 лет).

В шаге от победы остались Людмила Жукова (60-64 года) и Виктор Бокарев (75-79 лет). Все они в итоге были награждены серебряными медалями.

Отметим, всех спортсменов к соревнованиям готовила тренер «СШ №3» Людмила Сергиенкова.