Более 500 дзержинцев приняли участие в массовой гонке «Лыжня Р | Дзержинск | Новости | Недвижимость

Более 500 дзержинцев приняли участие в массовой гонке «Лыжня России»

В минувшую субботу, 10 февраля 2024 года, Дзержинск вновь присоединился Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». На старт на лыжероллерной трассе в микрорайоне «Западный» в этом году вышли более 500 спортсменов.

Участниками стали лыжники от мала до велика – детсадовцы, школьники, начинающие и уже опытные спортсмены.

Самые юные бегуны соревновались на дистанции 300 метров. Старшие ребята и начинающие спортсмены стартовали на дистанции 1 км.

«Уверен, среди участников «Лыжни России» в Дзержинске есть и спортсмены, которые помнят самые первые массовые забеги в 80-90-е годы, и те, для кого первым стал забег этого года. Самое главное – сохранена главная идея лыжной гонки: объединить разные поколения красивым зимним праздником спорта и здоровья!» – сказал мэр Дзержинска Иван Носков.

Самым массовым стал старт среди мальчиков 11-12 и 13-14 лет – они преодолели 2 км.