Оценить канал dinamika_kg и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

0

0

2022-04-29 15:54:03
Баскетболисты из Кыргызстана стали призерами чемпионата в Казахстане

Спортсмены клуба Gines 29 заняли призовые места на весеннем чемпионате Казахстана по баскетболу.
Спортивное мероприятие проходило в Шымкенте с 25 по 28 апреля.

По итогам состязания мужская команда заняла второе место в категории «Юноши U18», женская – третье в категории «Девушки U16».

Также по завершении чемпионата Назима Орускулова признали лучшим игроком в своей категории.

Оставайся в Динамике
2.3K views12:54
2022-04-29 13:44:51
Команда Садыра Жапарова сыграет в турнире по футзалу с врачами и депутатами

С 4 по 5 мая пройдет турнир «Мурас» по футзалу.
Спортивное мероприятие состоится в Бишкеке.

По предварительным данным, в турнире поучаствуют 12 команд.

В группу А войдет «Администрация президента», «Ден-соолук», «Жогорку Кенеш»;
В группу В – «Өнөр», «Билим», «Ыйман»;
В группу С – «Бизнес», «Элчилер», «Спортивные федерации»;
В группу D – «Алга», «Регионы», «Журналисты».

319 views10:44
2022-04-29 04:21:04
Спортсмены из Кыргызстана взяли 5 золотых медалей на этапе Кубка мира по конкуру

Прошел очередной этап Кубка Мира Евразийской лиги по конкуру
. Спортивное мероприятие состоялось в Ташкенте.

По итогу кыргызстанцы взяли 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Отметим, что среди конкурентов были спортсмены из Узбекистана, России, Казахстана, Германии, Армении, Грузии, Беларуси и других стран.

2.6K views01:21
2022-04-29 03:46:04
Кыргызстан поставил личный рекорд по числу медалей за чемпионат Азии

Впервые в истории спортсмены из Кыргызстана завоевали 14 медалей на чемпионате Азии по борьбе.
В общей сложности отечественные борцы взяли четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей.

Отметим, что сборная КР по греко-римской, вольной и женской борьбе состояла из 21 спортсмена, восьми тренеров, двух врачей, массажиста и двух судей международной категории.

2.7K views00:46
2022-04-27 16:16:02
Мээрим Жуманазарова держится на первом месте мирового рейтинга

Спортсменка из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова сохранила первенство в мировом рейтинге по версии UWW.

Обновленный рейтинг опубликовали по итогам чемпионата Азии, который проходил в Монголии. На нем отечественная прирезка выступала в категории до 68 кг. По итогу девушка дошла до финала, завоевав серебряную медаль.

На данный момент ее результат в рейтинге составляет 91600 баллов.

Оставайся в
Динамике
338 views13:16
2022-04-27 15:12:42
В Кыргызстане стартовал чемпионат среди ветеранов футбола

В отечественном чемпионате по футболу поучаствуют 11 команд, игроками которых являются ветераны этого вида спорта
. По данным Кыргызского футбольного союза, они сыграют между собой в два круга.

Участниками состязаний станут следующие команды: «Аламудун», «Алга», «Бешикташ», «Дордой», «Кара-Балта», «Наше», «Нитро», «Нооруз», «Регион-09», «Тойота», «Чүй-Жеңиш».

605 views12:12
2022-04-26 19:59:56
В Кыргызстане пройдет международный марафон Run the Silk Road

В городе Чолпон-Ата 14 мая состоится десятый Международный марафон ШОС Run the Silk Road.
По предварительным данным, в нем примут участие около трех тысяч человек.

Среди них – команды стран-участниц ШОС, члены сборной команды КР по легкой атлетике и просто любители бега.

На данный момент запланированы следующие дистанции: 2 км 195 м, 21 км 97м, 10км, 3км и скандинавская ходьба 3 и 10 км.

2.8K views16:59
2022-04-26 17:35:12
Братья Шаршенбековы и Айпери Медет кызы впервые стали чемпионами Азии

Три спортсмена из Кыргызстана впервые за всю профессиональную карьеру стали чемпионами Азии
по спортивной борьбе. Состязания проходили в Монголии.

Первенство одержали борцы: Жоламан Шаршенбеков (до 60 кг), Тынар Шаршенбеков (до 73 кг), Айпери Медет кызы (до 76 кг).

Отметим, что общее число участников чемпионата составило 23 спортсмена.

2.8K views14:35
2022-04-25 21:30:09
Наши спортсмены стали чемпионами мира по NAGA грэпплингу

В американском городке Мористаун прошел чемпионат мира по спортивному единоборству NAGA грэпплинг. В нем приняли участие бойцы из Кыргызстана.

Они достойно проявили себя в ходе поединков с сильными противниками и завоевали 7 медалей – 3 серебряных и 4 бронзовых.

805 views18:30
2022-04-25 18:43:02
Спортсмены КР покорили чемпионат Азии

Наши спортсмены стали призерами чемпионата Азии по греко-римской и вольной борьбе
, который прошел 19-24 апреля в столице Монголии.

Кыргызстанцам удалось завоевать 14 медалей – 4 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. Среди победителей были Жоламан Шаршенбеков, Тынар Шаршенбеков и Айпери Медет кызы. Они стали чемпионами Азии впервые в своей карьере.

1.5K views15:43