Традиционно весна – время финальных этапов в Первенстве России | Школьные будни 2030

Традиционно весна – время финальных этапов в Первенстве России по баскетболу среди всех возрастов. В первой половине апреля прошли финалы соревнований среди юношей и девушек 2006 года рождения. В том числе в играх принимали участие ученики 10-х классов Школы № 2030: Падиус Матвей, Филодор Софья и Сударикова Мирослава.

Падиус Матвей играл на Первенстве России за команду «Москва-1». Пройдя по пути таких соперников, как «Москва-2», команды Нижегородской, Свердловской, Волгоградской областей, в финальной игре первая команда москвичей встретилась с командой Санкт-Петербурга. Год назад в подобной встрече победа осталась за игроками из Северной столицы, но в этот раз чемпионами России стали москвичи, выиграв матч со счётом 76:63! Поздравляем Матвея со званием чемпиона России среди юношей 2006 года рождения!

Филодор Софья и Сударикова Мирослава играли в финале Первенства России среди девушек за команду «Москва-3», причём Соня являлась еще и капитаном команды. Девушки прошли много этапов для отбора на финал Первенства России, ещё больше было тренировок и сборов! В групповом туре команда «Москва-3» заняла лишь 3 место, но в играх плей-офф добралась до полуфинала, где, к сожалению, проиграла сборной Московской области. В игре за третье место команда «Москва-3» с минимальным отрывом в 3 очка (60:57) выиграла у команды «Москва-1», которая с самого начала считались фаворитом турнира и, таким образом, Соня с Мирославой стали бронзовыми призёрами турнира! А Мирослава вошла в символическую пятёрку турнира, что является важной индивидуальной наградой!

Поздравляем наших учеников и желаем им дальнейших побед, здоровья и успехов не только в спорте, но и в учёбе!