​​ «Мистер аут». История о том, как Самвел Абрамян завоевал г | Channel One Вoxing

​​ «Мистер аут». История о том, как Самвел Абрамян завоевал главный приз Азиатских игр в Таиланде.

Самвел Сергеевич Абрамян – мастер спорта международного класса по боксу, который за свою спортивную карьеру 10 раз становился чемпионом и призёром сборной вооруженных сил СССР, выигрывал чемпионат мира среди дружественных армий, а в 1979 году стал лучшим боксёром Советского Союза и отправился на Азиатские игры в Таиланде.

На том чемпионате Абрамян удостоился кубка «Мистер Аут» за досрочные победы в четырех поединках. На данный момент ни один из российских спортсменов не смог повторить достижение Самвела Сергеевича и завоевать Королевский кубок.

Сам боксёр рассказал о курьёзном случае с того знаменательного турнира:

«Это произошло в 1979 году, мне тогда было 27 лет. За 20 минут до начала соревнований я неожиданно прибавил в весе, кое-кто решил меня подставить. Из-за перевеса могли просто не допустить. «Доброжелатели» поставили ногу на весы, тем самым увеличилась масса моего тела. При повторном взвешивании судья заметил, что мне не хватает 300 граммов. Тогда я нашел выход из положения, перед боем выпил почти два литра воды, набрал необходимую сумму для категории «71 кг». И, естественно, выиграл турнир, нокаутировал соперников в четырех встречах».