Главный тренер «Лудогорца» Валдас Дамбраускас поделился ожидан | Родны футбол. Футбол Беларусi

Главный тренер «Лудогорца» Валдас Дамбраускас поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Шахтера».

«Лудогорец» – это «Лудогорец». Я хочу, чтобы мы контролировали игру.

На мой взгляд, отмена преимущества выездного гола никак не повлияет на матч. Хорошо то, что «Шахтеру» не нужно менять свою тактику. Вы играете 90 или 120 минут, в которых вам нужно выиграть. Я не думал, насколько это повлияет. Для меня важно играть так, как я хочу, и побеждать. Результат 1:0 очень скользкий, потому что он не дает большого преимущества. Я хочу, чтобы моя команда не думала об обороне, а играла уверенно и показала, что мы хорошо подготовлены к этому матчу.

Я видел по первой игре, что мы становимся сильнее с каждой минутой. Но нам нужно выглядеть намного лучше. Приведу пример со вчерашним финалом Евро-2020. Англия забила на второй минуте, но потом все изменилось. Наша работа как тренеров – видеть полную картину и вносить изменения», – сказал Дамбраускас. (первый матч – 1:0)