Секция спортивного ориентирования 4 ноября 2022 года спортсме | ГСОБ Лесная (Москва, Троицк)

Секция спортивного ориентирования

4 ноября 2022 года спортсмены базы «Лесная» приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Золотая осень 2022», которые прошли в Бутовском лесу.

В трёхэтапной эстафете в возрастной категории 50 лет и старше за нашу команду выступали Светлана Субботина, Владимир Руменко и Олег Шишов, они заняли 1-е место в этой группе.

В личном зачёте стартовали Алексей Ефремов (группа О1), Лев Высочанский, Андрей и Алиса Чеботарь (группа О3).

Спортивное ориентирование – прекрасный вид спорта, который развивает не только физические данные, но и когнитивные способности (мышление, память, внимание).
Секция спортивного ориентирования начала работать на базе «Лесная» только в прошлом году, но ребята уже активно участвуют в соревнованиях и добиваются хороших результатов. Артём Ефремов стал победителем соревнований по спортивному ориентированию, посвящённых Дню Космонавтики, и занял 3-е место в VI традиционном первенстве клуба МосКомпасОриента в категории М8. Андрей Чеботарь занял 2-е место в соревнованиях по спортивному ориентированию, посвящённых Дню Победы, в категории М8. Алиса Чеботарь стала бронзовым призёром московского этапа Всероссийских соревнований «Российский азимут» в категории Ж10.

Набор в секцию продолжается, приглашаем школьников 8–12 лет на занятия!