Российские спортсмены вышли в финал на чемпионате мира по фрис | Zайки Мякуша

Российские спортсмены вышли в финал на чемпионате мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»

В шведском городе Идре продолжается чемпионат мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», на котором завершились квалификационные заезды. По их итогам определились спортсмены, которые в финальной части соревнований будут бороться за медали чемпионата. В их число вошли и три российских спортсмена.

Как сообщает пресс-служба Федерации фристайла России, у женщин лучшей в квалификации среди российских спортсменок стала Анастасия Чирцова. Он показала 11-й результат и вышла в финальную часть соревнований. Екатерина Мальцева по итогам квалификации заняла 15-е место, также преодолев квалификацию. Мария Доброва не прошла квалификацию, показав 19-е время.

В квалификационных заездах лучший результат среди россиян показал Сергей Ридзик, показавший 30-е время и вышедший в финальную часть соревнований. Игорь Омелин показал 35-й результат, Владимир Шмыров – 38-й, Артем Набиулин – 38-й. Спортсмены не сумели преодолеть квалификацию.

Выиграла квалификацию представительница Швейцарии Фанни Смит, у мужчин победу одержал француз Франнсуа Плейс.

Сергей Ридзик начнет выступления в финальной части соревнований, сражаясь с представителем Швейцарии Йонасом Ленхерром, спортсменом из Германии Корнелом Ренном и французом Юри Дюплесси-Кергомарда.

Анастасия Чирцова в ¼ финала будет бороться против Катрин Офнер (Австрия), Мариэль Бергер (Франция) и Зое Хор (Канада). Екатерина Мальцева начнет финальную часть соревнований с заезда против шведки Сары Нёслунд, канадки Мариэль Томпсон и представительницы Швейцарии Талины Гантенбейн.

Отметим, что для Марии Добровой и Владимира Шмырова этот Чемпионат мира стал дебютным в карьере. Финальные заезды пройдут 13 февраля. Начало – в 14:30 по московскому времени. Напомним, что 12-13 марта на ГЛЦ «Солнечная долина» пройдет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Билеты продаются в кассах ГЛК "Солнечная долина" и на сайте https://chel.kassir.ru/sport/kubok-mira-fis-po-fristaylu-audi-5#776768. Цена билетов – от 200 до 1000 руб.