«Батайск» обыграл ростовский «Тиммэд» на областном чемпионате | Батайск | Новости | Происшествия

«Батайск» обыграл ростовский «Тиммэд» на областном чемпионате по футболу

После небольшого перерыва, связанного с погодными условиями, возобновились футбольные матчи в рамках розыгрыша Кубка имени Петра Щербатенко. В минувшую субботу, 27 января, на стадии 1/8 команда «Батайск» на домашнем стадионе принимала «ТИММЭД» из Ростова.

Начало игры было за соперниками. Уже на десятой минуте матча гости открыли счет 0-1. Ближе к концу первого тайма игрок «Батайска» Сергей Гузов восстановил равновесие. 1-1 - с таким счетом арбитр матча азовчанин Артем Чистяков дал свисток на перерыв.

Второй тайм напоминал начало первого. Гости вышли вперед, однако ближе к концу матча тот же Сергей Гузов сравнял счет в основное время 2-2. Согласно регламенту турнира арбитр для определения победителя назначил серию послематчевых 11-метровых ударов. Проигравшая же команда выбывает из розыгрыша. Отдадим должное батайчанам, победившим в серии пенальти с итоговым счетом 5-3. На высоте оказался голкипер батайчан Геннадий Малышко.