Артемовский кудоист стал серебряным призером Первенства России | Артём | Политика | Новости

Артемовский кудоист стал серебряным призером Первенства России

Первенство России по кудо в Москве собрало около 650 сильнейших юных спортсменов со всех федеральных округов России. Сборную Приморья представляли 46 кудоистов из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Находки. По итогам соревнований сборная завоевала 30 медалей различного достоинства и кубок за первое командное место.

Артемовский городской округ на этих соревнованиях представлял спортсмен из клуба единоборств «Легион» Максим Кастыря. Он выступал в возрастной категории 16-17 лет в 270 единиц. Для выхода в финал, Максим провёл три поединка с бойцами из Красноярска, Костромы и Ярославля, одержав три уверенных победы. В финале он встретился с сильным, более опытным соперником, который трижды становился победителем Первенства России, и занял второе место, проиграв с небольшим перевесом.