Всем привет! Вчера 7 января с 21:00 по МСК примерно полтора ча | Anixart – Официальный канал

Всем привет! Вчера 7 января с 21:00 по МСК примерно полтора часа приложение могло быть недоступно из-за высокой нагрузки, чем она была вызвана на данный момент выясняем. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию Т_Т

Многие пишут нам с предложением поставить защиту от DDоS-атак, однако у нас уже установлена такая защита от компании DDоS-Guаrd и она справляется относительно хорошо, с августа прошлого года никаких атак на данный момент не было.

Надо понимать, что проблемы с работой приложения не всегда связаны с атаками. Аудитория приложения постепенно растет и по мере такого роста многие внутренние задачи, выполняемые на стороне сервера, нуждаются в оптимизации, чем мы периодически занимаемся.

Мы также видим, как многие из вас почти ежедневно жалуются на проблемы с загрузкой приложения в одно и то же время. Они вызваны техническими перерывами, которые могут длиться до 5-10 минут по следующим причинам:

– 00:05 по МСК:
Обновляется динамика просмотра в профиле

– 4:15 по МСК:
Обновляются счетчики просмотра серий

Также частенько видим жалобы на воспроизведение видео. Такие проблемы не относятся к приложению, так как мы не храним видео на своих серверах. Приложение лишь выполняет функцию поиска ссылок на видео со сторонних источников.

В подобных ситуациях, к сожалению, мы мало чем можем помочь. Это могут быть проблемы как на источнике, куда загружено видео (высокая нагрузка, DDoS-атаки и т.д.), либо с интернет-соединением, либо с блокировками источника вашим интернет-провайдером.

Мы можем только порекомендовать понизить качество видео, сменить озвучку, сменить источник (если это доступно), перезагрузить устройство, переустановить приложение или воспользоваться VPN. Если ничего из перечисленного не поможет, то подождать, пока все наладится.