Ангарчанка, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина | Ангарск | Новости | Происшествия

Ангарчанка, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина заняла третье место на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который 1-4 мая состоялся в Московской области.

В турнире принимали участие более 150 спортсменок из 35 регионов страны.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов и завоевала бронзовую награду.

Победительницей в этом весе стала Кристина Шумова из Красноярского края, серебряным призёром – Рита Талисманова из Москвы. Ещё одна бронза – у Марии Силиной из Краснодарского края.

Екатерина Букина является чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренеры спортсменки – Анастасия Братчикова и Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.