Корейские фигуристы завоевали серебро командного турнира World | AJ KOREA - Южная Корея 🇰🇷

Корейские фигуристы завоевали серебро командного турнира World Team Trophy

Корея в эту субботу впервые выиграла серебряную медаль на командном чемпионате мира Международного союза конькобежцев (ISU) в Токио, благодаря выступлению Ли Хэ Ин и Ча Джун Хван.

World Team Trophy, начатый в 2009 году в попытке побудить страны развивать лучших фигуристов, представляет собой соревнование, в котором шесть стран с лучшими индивидуальными результатами в течение сезона соревнуются в командном формате.

Только четыре страны — США, Япония, Россия и Канада — завоевывали медали на соревнованиях до этого года.

Корея впервые приняла участие в конкурсе благодаря выдающимся выступлениям Ли и Ча на международной арене.

Ли, завоевавшая золото на чемпионате четырех континентов по фигурному катанию и серебро на чемпионате мира по фигурному катанию в начале этого года, продемонстрировала еще одно замечательное выступление в Токио.

18-летняя спортсменка заняла первое место как в короткой программе, так и в произвольной программе, заработав 24 очка для Кореи.

Ей удалось установить личный рекорд в обоих видах, набрав 76,9 балла в короткой программе в четверг, обыграв свою главную соперницу Каори Сакамото из Японии, завоевавшую золото чемпионата мира, с результатом 72,69. Днем позже Ли набрала 148,57 балла в произвольной программе, превзойдя Сакамото с результатом 145,75 балла.

Ча, который стал первым корейским мужчиной, завоевавшим серебро на чемпионате мира в прошлом месяце, своим выступлением добавил 23 очка к общему количеству.

Ча не остановился на достигнутом, заняв первое место в произвольной программе с результатом 187,82 балла в субботу.

Корея в конечном итоге выиграла серебряную медаль с 95 очками, 47 из которых достались Ли и Ча.

Остальная часть корейской команды выступила не так хорошо, но все же помогла стране финишировать на одно очко выше Японии и занять второе место.

США завоевали золото с 120 очками, а Япония — бронзу с 94 очками.